Страница обновлена 09.05.2024

Рахимджанова Ольга Васильевна

Младший воспитатель

Мовсисян Нарина

Новости группы "Солнечные зайчики"

"День Победы" – это очень важный и памятный праздник для нашей страны. Наши солдаты победили злого врага и прогнали его. С тех пор люди стали отмечать этот день.
8 мая.

Дети группы «Солнечные зайчики» выполнили вместе с воспитателем коллективную работу используя нетрадиционную технику рисования «Вечный огонь».
С самого раннего возраста важно формировать знания у детей о празднике «День Победы», воспитывать чувство патриотизма.

Три цвета есть у светофора.
Они понятны для шофера:
Красный свет — проезда нет,
Желтый — будь готов к пути,
А зеленый свет — кати!
С. Маршак
В группе 2 "Солнечные зайчики" дети сделали аппликацию главного регулировщика на дороге, проговаривали основы безопасного движения

Пластилиновая живопись для маленьких пальчиков развивает: внимание, мелкую моторику, усидчивость.

Теплее стало на душе,
Веселью нет преграды,
Улыбки наши до ушей –
Весне мы очень рады!
В группе 2 "Солнечные зайчики" прошло весенние развлечение. Малыши весело встретили весну играми, танцами вместе с петушком, собачкой и кошкой.