Страница обновлена 20.02.2023

Страница обновлена 20.02.2023

Структура и органы управления образовательной организации

В своей деятельности Учреждение руководствуется Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», законодательством Российской Федерации, Ярославской области, нормативными правовыми актами органов управления образованием, Уставом МОУ "Начальная школа-детский сад №24 "Солнышко" и иными локальными актами.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом. Управление осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления.

Директор - контролирует работу и обеспечивает эффективное взаимодействие структурных подразделений Учреждения, утверждает штатное расписание, отчетные документы, осуществляет общее руководство Учреждением. Директор несет персональную и юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности Учреждения, создает благоприятные условия для развития Учреждения.

Директор определяет совместно с Управляющим Советом, Советом Родителей и общим собранием работников стратегию развития Учреждения, представляет его интересы в государственных и общественных инстанциях.

Учреждение реализует следующие общеобразовательные программы: начального общего образования, дошкольного образования.

Педагогический совет осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью Учреждения, в том числе рассматривает вопросы:

• развития образовательных услуг;
  • регламентации образовательных отношений;
  • разработки образовательных программ;
  • выбора учебников, учебных пособий, средств обучения и воспитания;
  • материально-технического обеспечения образовательного процесса;
  • аттестации, повышения квалификации педагогических работников;
  • координации деятельности методических объединений.

Общее собрание работников реализует право работников участвовать в управлении образовательной организацией, в том числе:

• участвовать в разработке и принятии коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, изменений и дополнений к ним;
  • принимать локальные акты, которые регламентируют деятельность Учреждения и связаны с правами и обязанностями работников;
  • разрешать конфликтные ситуации между работниками и администрацией Учреждения;
  • вносить предложения по корректировке плана мероприятий Учреждения, совершенствованию ее работы и развитию материальной базы.

Положение об управляющем совете

Положение о совете родителей

Положение об общем собрании работников

Структурные подразделения и органы управления