Страница обновлена 27.01.2019

МОУ "Начальная школа - детский сад №24 "Солнышко"

Страница обновлена 27.01.2019
МОУ "Начальная школа - детский сад №24 "Солнышко"

25 января в школе №6 прошел традиционный #фестиваль "Летопись добрых дел 2019", на который детский сад "Солнышко24" представил очередной социально-значимый детско-взрослый проект "Музей Овчинно-меховой фабрики". Уже проведена предварительная работа, выбран Совет музея, привлечены заинтересованные люди и бюджетные средства. 
Свои проекты представили педагоги и дети из многих школ и других учреждений города и района. Запомнился #проект детского сада №13 "Музей тряпичной куклы", который разработали педагоги , совместно с родителями воспитанников, вырос он из кружковой работы детей, которые стали задавать вопросы родителям о значении той или иной куколки В итоге и родителям стало интересно вернуться к традиционным видм рукоделия, узнать элементы русского костюма.
Многие проекты были патриотической направленности- создание аллеи славы павшим воинам, Юбилейный #парк к 75 -летию Победы, создание музея знаменитым землякам. Были и экологические проекты, такие как -презентация книги " #Азбука природы", авторами которой стали несколько коллективов дошкольных учреждений, "Березовая роща"- ученики Фоминской школы разработали проект по сохранению родников и деревьев, "Человек собаке друг". 
Слушали и задавали вопросы строгие и справедливые члены жюри. Проекты представлены, теперь предстоит работа по их воплощению в жизнь. 
Уважаемые родители, приглашаем к участию в нашем проекте по созданию музея Овчинно-меховой фабрики,ждем вас с воспоминаниями и фотографиями прежних лет.