Страница обновлена 19.01.2022

МОУ "Начальная школа - детский сад №24 "Солнышко"

Страница обновлена 19.01.2022
МОУ "Начальная школа - детский сад №24 "Солнышко"

21 августа, дети старшей группы и их родители постетили праздник "Романовские гуляния". Ребята приняли участие в различных мастер-клпссах, посмотрели различные техники народных умельцев. Посетили пожарную каланчу, узнали интересные факты из истории города Романова. А так же, прокатились впервые на лодках на другой берег, получив огромные впечатления!!!


21.07.2021г. в в нашем детском саду прошла викторина на свежем воздухе, посвящённая правилам безопасности на дороге.
Дети узнали и закрепили знания о правилах дорожного движения и безопасном поведении на дороге.


13 июня наши ребята отлично выступили на соревнованиях по древней русской игре "Городки". Мы достойно защищали наш детский сад и по результатам заняли 5 место! Это был наш первый опыт и очень удачный!


12 июня – День России. 11 июня в детском оздоровительном лагере была проведена беседа: "Россия – Страна Победителей. В ходе беседы дети узнали о крупных событиях в истории России и сделали поделки в цветах Российского флага.


В рамках районного мероприятия по популяризации здорового образа жизни в детском оздоровительном лагере прошёл "День здоровья и спорта". В рамках этого дня дети посетили сельскую библиотеку, где Валентина Николаевна провела для них беседу " Здоровый образ жизни" и эстафету "Быстрее, выше, сильнее".


25 апреля наши родители и дети встретили вербное воскресенье в музее Романовской овцы. Ребята узнали о традициях встречи Пасхи, поиграли с Веснянкой, сделали пасхальную открытку!!!
После этого, мы все отправились в Воскресенский собор! Дети увидели самую большую икону Спасителя!

 


Всю апрельскую неделю педагоги наводят порядок на территории детского сада, наши родители не могут стоять в стороне и с удовольствием помогают нам, показывают пример трудолюбия своим детям. Личный пример- это лучший способ воспитания. Мы очень ценим эту помощь и благодарны нашим родителям. #ЕРсубботник


Парк отдыха у дома культуры- любимое место отдыха жителей посёлка Микляиха. 23 апреля в парке состоялся субботник, ученики начальной школы убрали прошлогоднюю листву и подмели дорожки. #ЕРсубботник


Различные писания мира подчеркивают необходимость соблюдения основных правил, направленных на поддержание здоровья, на важность и значение здорового образа жизни для человека. Наше тело дано нам для того, чтобы мы могли реализовывать себя в этом мире.
В своём истинном значении здоровый образ жизни призван помочь человеку выстроить гармоничную жизнь во всех направлениях, не только в материальных, но и в духовных.
Уже сегодня можно с чего-то начать, чтобы сохранить жизнь в равновесии и покое!
Очень важно приобщать молодое поколение к регулярным занятиям спортом и прививать основы правильного питания.


12 апреля в Российской Федерации и во всём мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения "Восток" с одноименным космическим кораблём стартовал с космодрома Байконур. Полёт космического корабля "Восток" с космонавтом Ю.А.Гагариным длился 108 минут. Ю.А.Гагарин стал первым человеком, увидевшим планету из космоса.
Сегодня юбилейная дата - 60-летие первого полёта человека в космос.
Обучающиеся начальных классов МОУ "Начальная школа-детский √24 "Солнышко" просмотрели видеоурок о первом космонавте в рамках классного часа и приняли участие в акции "Классная система". Ребята изготовили макет Солнечной системы из цветной бумаги, картона и пластилина.

#РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ


 


16.03.2021 г. Сегодня, в рамках мероприятия по популяризации здорового образа жизни в нашем детском саду прошла зарядка, направленная на развитие координации движений.
Видео занятия можно посмотреть здесь.


5.03.2021 г. Поздравление для самых любимых и нежных женщин от наших ребят! С Наступающим праздником 8 марта! 

Видео утренника можно посмотреть здесь.

Видео поздравления от старшей и подготовительной групп можно посмотреть здесь.


26 февраля нашу школу посетила Кутузова Надежда Михайловна, инспектор КДН. Была проведена беседа с учениками 1-3 классов о правах и обязанностях детей, а также о последствиях девиантного поведения подростков.


25.02.2021 г. Воспитанники нашего МОУ приняли участие в районной акции «Миска добра» в поддержку приюта для животных «Право на жизнь».
#МискаДобраТутаев


19.02.2021 г. Нейропсихологическое занятие с педагогом-психологом в старшей и подготовительной группах, направленное на развитие межполушарного взаимодействия дошкольников.


19.02.2021 г. Воспитанница 2 группы нашего МОУ Мария Жарнова поучаствовала в акции «Спасибо врачам».
#Тутаев #ОбразованиеТутаев


12.02.2021 г. В рамках районного мероприятия по популяризации здорового образа жизни сегодня в старшей группе детского сада было организовано занятие по развитию двигательной активности.


5.02.2021 г. В рамках районного мероприятия по популяризации здорового образа жизни в нашем саду происходит ежедневная витаминизация для укрепления иммунитета детей и профилактики простудных заболеваний.


29.01.2021г. Музыкальная зарядка. Видео можно посмотреть здесь.


28.01.2021 г. В рамках районного мероприятия по популяризации здорового образа в старшей группе детского сада сегодня была проведена беседа «Чистота – залог здоровья». Дети закрепили знания о важности мытья рук и тела, о соблюдении чистоты и порядка дома. Ребятам очень интересно было посмотреть видеоролик о микроорганизмах, живущих в пыли и на грязных поверхностях, о кожных паразитах.

В конце занятия был проведён опыт с перцем и мылом.


26.01.2021 г. В рамках районного мероприятия по популяризации здорового образа жизни в старшей группе детского сада сегодня была проведена зарядка на свежем воздухе.

Детям удалось объединить приятное (прогулку) с полезным (спорт).


22.01.2021 г. В рамках районного мероприятия по популяризации здорового образа жизни воспитанники 4 группы детского сада вместе с родителями и воспитателями посетили каток.


14.01.2021 г. Акция «Елочка живи»

Участвовали:
Климова Мария 1 класс
Талоян Милена 2 класс

#Акция #ЕлочкаЖиви #ОбразованиеТутаев