Страница обновлена 01.02.2021

Страница обновлена 01.02.2021

Режим работы спортивного клуба: Вторник, 8:00-8:40

ДЕКАБРЬ

18 декабря прошло спортивное развлечение " Скакалочка-выручалочка".

Дети учились прыгать через скакалку, а также играли в совместную игру "Перепрыгни через длинную скакалку".Прыжки через скакалку - превосходная форма физических упражнений. Занятия прыжками со скакалкой превосходят бег по эффективности.

В рамках районного мероприятия по популяризации здорового образа жизни в нашем учреждении прошла эстафета.
Важно заниматься спортом и любовь к движению надо прививать с детства. Если дети не делают зарядку и не любят физическую культуру, то есть способ показать им, что спорт - это весело, интересно и увлекательно. На помощь приходят именно эстафеты.

НОЯБРЬ

Cегодня прошло оздоровительное занятие по профилактике плоскостопия. Ребята старшей и подготовительной группы с удовольствием выполняли задания и получили массу положительных эмоций.

ОКТЯБРЬ

С 26.10 по 30.10 в МОУ "Начальная школа – детский сад √ 24 "Солнышко" работал школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Эти пять дней были для ребят очень насыщенными. Кроме традиционной линейки, утренней зарядки, настольных игр, для детей были организованы спортивно-оздоровительные эстафеты, подвижные игры и много другое.

СЕНТЯБРЬ

24 сентября в детском саду была организована танцевальная зарядка на свежем воздухе! Посмотреть можно здесь.

21 сентября в нашем учреждении прошли «Весёлые старты» для детей старшего и подготовительного дошкольного возраста.

АВГУСТ

Последний день лагерной смены был очень насыщенный. Утром в рамках районного мероприятия по популяризации здорового образа жизни в оздоровительном лагере нашего учреждения прошла утренняя зарядка и беседа о здоровом питании "Путешествие в страну Витаминино", а днём прошёл конкурс рисунков на асфальте "Прощай, лето" и праздник мыльных пузырей. О закрытии лагерной смены ребятам объявили на линейке и поблагодарили за активное участие в мероприятиях.

В оздоровительном лагере нашего учреждения прошло спортивное развлечение " Я – чемпион!"

Для здоровья важен спорт,
Чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься
И здоровым оставаться!

ИЮЛЬ

В июле 2020г. в нашем учреждении впервые открылся летний школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

ИЮНЬ

Онлайн-зарядка

Зарядка дома для детей

МАЙ

Физкультура дома для детей

Занятие по теме ЗОЖ

Дистанционный блиц – олимпиада "Кушаем вкусно и полезно"

МАРТ

Спортивное мероприятие "А ну-ка, девочки!"

Массовая зарядка

День здорового питания в школе

ФЕВРАЛЬ

Игра "ЗОЖ – Выбор молодых"

Общерайонная зарядка

"Веселые старты"

День здорового питания в школе

Спортивное мероприятие "А ну-ка, мальчики!"

Массовая зарядка

ЯНВАРЬ

"Веселые старты"

Спортивные развлечения

Конкурс "Морковные сказки"

Классный час "Спортивному движению – наше уважение!"

Подвижные игры на свежем воздухе

Шашечный турнир