Страница обновлена 29.03.2024

МОУ "Начальная школа - детский сад №24 "Солнышко"

Страница обновлена 29.03.2024
МОУ "Начальная школа - детский сад №24 "Солнышко"

Вот и подошла к концу весенняя смена в пришкольном лагере "Солнышко" 🌞. Воспитатели постарались разнообразить этот заключительный день.
✅ День начался с музыкальной разминки 🎼, которая подняла настроение и добавила бодрости на весь день.
✅Затем ребята приняли участие в конкурсе рисунков 🎨 "Моя семья" 👨‍👩‍👦 и организовали выставку.
✅ В продолжение дня дети посмотрели спектакль 🎭 в сельском Доме культуры"Теремок на новый лад" и с удовольствием поучаствовали в развлекательной программе. Они легко справились с эстафетой🏃, быстро повторяли танцевальные движения за ведущей💃. Программа ребятам очень понравилась и они с улыбкой на лице отправились на прогулку.
✅В завершение дня все поделились своими впечатлениями о смене, пожелали хорошего настроения, здоровья и удачи в предстоящей учебной четверти!

   

Четвёртый день лагерной смены весеннего школьного лагеря "Солнышко" 🌞с дневным пребыванием детей был полон ярких эмоций и интересных событий 🎉.
Ольга Владимировна Червякова провела для детей экскурсию в музее "Истоки"🏛. Ребята познакомились с экспонатами трёх экспозиций: "Овчинно-меховая фабрика", "Быт русского народа", "Растим патриотов". Дети с увлечением слушали информацию, отвечали на вопросы экскурсовода и задавали свои.
🎭 Затем ребята окунулись в мир театрального творчества. Они посмотрели спектакль "Супермама" от театральной студии "Мастерская чудес РоРо". Дети не только с увлечением слушали актёров, но и выполняли вместе с ними различные движения.

Насыщенно и интересно прошёл 3 день весенней лагерной смены 🌞, посвящённый Всемирному дню театра, который ежегодно отмечается 27 марта.
В этот день ребята совершили виртуальную экскурсию в театр им. Ф.Г.Волкова, в Большой театр и театр кукол им. С.В.Образцова.
После экскурсии дети отвечали на вопросы викторины "Что мы знаем о театре?", изготовили театральные маски 🎭 и поставили спектакль по сказке В.Г.Сутеева "Кто сказал "МЯУ"? 🐈
Все участники ушли домой 🏠 радостные и уставшие, ведь программа лагеря насыщена яркими впечатлениями и активными действиями!

Второй день в пришкольном лагере "Солнышко" 🌞 прошёл интересно. Утро началось с музыкально-игровой зарядки и вкусного завтрака. После этого ребята отправились на отрядные мероприятия. Они познакомились с правилами поведения в весенний период, из деталей конструктора собрали различные модели, оформили отрядный уголок, где проявили свою творческую инициативу.
После продуктивной работы, ребята насладились вкусным обедом, а затем отправились в школьный музей "Истоки", где семья Золотарёвой Валерии приняла участие в фотоконкурсе "Семья в школьном музее".

Сегодня (25 марта) начал работу наш школьный лагерь 🌞
Утро началось с линейки, минуты молчания в память о погибших в теракте 22.03.2024 г и беседы "Единство народов России" 🇷🇺
В первый день лагеря была проведена учебная пожарная эвакуация

 12 июня мы отмечаем праздник - День России. Это один из самых важных государственных праздников в стране.
В преддверии праздника воспитатели детского лагеря создали патриотические уголки, а дети, посещающие лагерь "Солнышко", традиционно поднимали флаг и пели гимн России. Они приняли участие в акциях "Окна России" и "Рисуем Россию!".
Воспитатели провели мастер-класс по аппликации из ладошек " Голубь в цветах флага России".

  

7 июня отмечается Всемирный день бега. Этот праздник отмечается каждую первую среду июня. Доступность и простота сделали бег популярным и распространённым видом спорта.
Этот день в оздоровительном лагере дневного пребывания детей "Солнышко" начался с традиционной линейки, поднятии флага, исполнении гимна, а также с утренней зарядки и пробежки.
Закончился пятый день летней смены с посещения кружка по робототехнике.

   

6 июня отмечается Международный День русского языка. Русский язык чествуют в день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.
День рождения поэта
Отмечает целый свет,
Ведь известнее, чем Пушкин,
Никого на свете нет!
Ребята из летнего лагеря "Солнышко", совместно с воспитанниками детского сада, посетили сельскую библиотеку в п. Микляиха, где познакомились с творчеством писателя, участвовали в викторине " Знатоки творчества А.С.Пушкина" и проявили свои художественные способности при изображении рыбки из произведения " Сказка о рыбаке и рыбке"🐟

   

5 июня российские экологи отмечают свой профессиональный праздник. День выбран не случайно. Он совпадает с другим схожим праздником, который отмечается не только в России, но и в других странах мира - Всемирный день окружающей среды.
В этот день для ребят, посещающих лагерь "Солнышко", воспитатели провели беседу об экологии, профессии эколог, об окружающей среде, познакомили с растениями Ярославской области, в том числе с лекарственными травами. Дети рисовали рисунки об охране окружающей среды, сделали поделки из природного материала и совершили экскурсию на природу, предварительно повторив правила поведения в природе.

    

1 июня отмечается Международный день защиты детей.
В этот день ребята оздоровительного лагеря "Солнышко" совместно с детьми детского сада посетили Микляихинский Дом культуры, где для них состоялась игровая программа "Дорогою добра".
Ведущие поздравили ребят с праздником и началом летних каникул. Дети с большим удовольствием играли, участвовали во всех конкурсах.
Праздник получился шумным и весёлым.