Страница обновлена 18.11.2020

Страница обновлена 18.11.2020

Внимание!

Организация образовательного процесса с 6 апреля 2020 года

Приказ ДО АТМР О переводе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования на режим дистанционного обучения

Приказ о переходе на дистанционное обучение

Положение об электронном обучении

Порядок реализации программы при переходе на дистанционное обучение

Обращение к родителям

Организация дежурных групп детского сада

Приказ и Положение о дежурной группе детского сада

Пошаговые инструкции, как пользоваться онлайн-платформами для дистанционного обучения

Приказ об окончании учебного года

Электронные образовательные ресурсы
1. Учи.ру Образовательный портал на базе интерактивной платформы для обучения детей.
2. Яндекс.Учебник Сервис для учителей 1-5-х классов, содержащий задания по математике, русскому языку, окружающему миру с автоматической проверкой.
3. Российская электронная школа Бесплатный полный школьный курс уроков от лучших учителей России.
4. Телеканал МособрТВ Телевидение, где школьное расписание и уроки представлены в режиме прямого эфира.

Телефоны «горячей линии» и электронная почта
МОУ «Начальная школа – детский сад №24 «Солнышко»

тел. 8(48533)4-43-24, эл.почта solnchko24@yandex.ru Жеварина Наталья Александровна

Департамент образования АТМР тел. 8(48533)2-37-03, 2-23-52, эл.почта do@tr.adm.yar.ru Краснощёкова Светлана Валерьевна

Департамент образования ЯО тел. 8(4852)31-43-45 работает в режиме автоответчика, эл.почта dobr@region.adm.ru

Контактные данные:

Штукина Елена Теодозьевна – elena-shtukina@rambler.ru

Соболева Марина Николаевна – marina-lesha-sobolev@mail.ru

Методические рекомендации для организации дистанционного образования

10 советов родителям

Дети и сети

Рекомендации по организации дистанционного обучения детей ОВЗ

Дистанционное обучение детей с ЗПР. Рекомендации родителям детей с ЗПР по созданию условий для дистанционного обучения

Особенности реализации коррекционно-развивающей области для обучающихся с ЗПР в условиях перехода на дистанционное обучение

Рекомендации родителям по организации развивающих занятий

Алгоритм действий в период дистанционного обучения.

1. Зайдите в электронную почту или электронный дневник

2. Согласно расписанию получите задание

3. Ознакомьтесь:

• с темой занятия;
  • с информацией на предлагаемых электронных ресурсах;
  • с рекомендуемыми для изучения материалами учебника;

4. Выполните задания и упражнения.

5. Отправьте выполненные задания на электронную почту учителя до указанной даты в следующей форме:

• в печатном виде в формате Word;
  • фото выполненных письменных заданий в тетради, тетради-тренажёре, контурных картах и др.;
  • презентации в формате ppt;
  • в любой другой удобной для вас форме.

Если у вас возникнут трудности и вопросы по выполнению задания, вы можете их написать в электронном письме или в региональном интернет-дневнике. Получить более подробную консультацию вы сможете, обратившись к классному руководителю.

6. Выполнив физкультминутку, после динамической паузы, переходите к следующему уроку.

7. С результатами выполненных заданий вы сможете ознакомиться в региональном интернет-дневнике.

8. Во второй половине дня для познавательного проведения досуга перейдите к рубрике «Внеурочная деятельность», где вы сможете найти много интересных материалов и принять участие в дистанционных конкурсах.

Желаем успехов!